Приём заявок на научную премию Сибирского федерального университета | Новости СФУ

Приём заявок на научную премию Сибирского федерального университета

Стартовал приём заявок на научную премию Сибирского федерального университета для молодых учёных и научных наставников. Приём заявочных материалов продлится до 20 января 2023 года.

Научная премия является знаком признания заслуг научных руководителей, внёсших существенный вклад в развитие научной деятельности СФУ, и молодых учёных, показавших значимые научные достижения в определённой научной сфере. Она вручается один раз в год.

Премия присуждается в двух номинациях: «Вклад молодого учёного в развитие науки» и «Успех в наставничестве».

Участниками номинации «Вклад молодого учёного в развитие науки» могут быть студенты, аспиранты, молодые учёные и штатные научно-педагогические работники университета в возрасте до 35 лет включительно и доктора наук в возрасте до 40 лет. Им необходимо иметь публикации в научных журналах, продемонстрировать результаты своего интеллектуального труда, рассказать о результатах своей научной и профессиональной деятельности в формате эссе.

В номинации за «Успех в наставничестве» могут участвовать штатные научно-педагогические работники университета, в том числе — принятые на условиях внешнего совместительства. В критерии оценки по данной номинации входят: наличие учеников, защитивших диссертацию, победивших в грантовых конкурсах, имеющих научные публикации или монографии.

Подробнее с критериями каждой номинации можно ознакомиться в Положении премии.

Основные этапы организации и проведения конкурса:

  1. Подача заявок потенциальными участниками на конкурс в срок до 20 января 2023 года.
  2. Экспертиза материалов, представленных конкурсантами, и формирование предварительного списка (шорт-листа) претендентов на премию до 25 января 2023 года.
  3. Закрытое заседание конкурсной комиссии, на котором путём голосования определяются победители по каждой номинации в срок до 30 января 2023 года.

Для участия в конкурсе необходимо представить конкурсной комиссии на электронную почту science-award@sfu-kras.ru, оформленные в соответствии с требованиями конкурса заявочные материалы, перечисленные в Положении о научной премии.

Вручение премии победителям конкурса состоится 8 февраля 2023 года в рамках празднования Дня российской науки.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.