Студенты СФУ готовятся к участию в IQ-бале | Новости СФУ

Студенты СФУ готовятся к участию в IQ-бале

30 апреля 2015 года студенты СФУ примут участие в Молодёжном конвенте, который пройдёт в Красно­яр­ске. Мероприятие будет посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В программу конвента войдут: саммит, церемония награждения молодёжной премией, IQ-бал и выставка достижений молодёжи.

Планируется, что событие объединит в себе традиционные и новые молодёжные форматы.

  • Делегаты молодёжного саммита обсудят проблемы занятости молодёжи, подготовки кадров для крупнейших предприятий края, развития научной сферы, поддержки талантливой молодёжи, а затем представят свои предложения по их решению руководству края.
  • Молодёжной премией будут награждены представители активной молодёжи, получившие признание за личные достижения в краевых, всероссийских и международных конкурсах и проектах в семи номинациях: спорт, образование, наука, искусство и творчество, профессиональная деятельность, общественная деятельность, общественное признание.
  • Выставка достижений сферы молодёжной политики Красноярского края «Экспо» представит гостям более 20 интерактивных тематических площадок от молодёжных объединений региона.

«За 11 лет проведения IQ-бала добавились дискуссионные форматы, когда молодые люди встречаются с представителями власти и обсуждают интересующие их проблемы и вопросы. Кроме этого, в прошлом году добавилась экспозиционная составляющая и молодёжная премия. Мы поняли, что эти форматы, которые родились внутри IQ-бала, готовы стать самостоятельными», — отметил руководитель краевого агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Сергей Ладыженко.

В ходе молодёжного IQ-бала будут организованы выступления лучших бальных коллективов вузов Красноярского края, массовые классические танцы и интерактивные развлекательные площадки и фотосалоны. Ожидается, что бал посетит губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

«IQ-бал — яркое событие, которое давно завоевало популярность в нашем крае. На этом мероприятии мечтают побывать многие студенты; попадают туда, как правило, самые достойные, — подчеркнул проректор по молодёжной политике СФУ Роман Богданов. — Каждый год бал чем-то удивляет: разными площадками, приглашенной „звездой“. Скоро узнаем, что интересного ожидает нас в этом году».

В оргкомитете мероприятия сообщили, что полный список участников молодёжного конвента ещё не сформирован. Отбор участников будет осуществляться в муниципальных образованиях, вузах, общественных организациях, на предприятиях Красноярского края. Приглашения на конвент получат молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, получившие признание за личные достижения в рамках краевых, всероссийских и международных конкурсов и проектов.

Добавим, что стать участником молодёжного конвента помогут и мероприятия-спутники. Желающие смогут поучаствовать в конкурсе эссе, школе танцев, в краевом конкурсе «Лучший выпускник Сибири», в игре «Quiz» и в дискуссионном клубе. Ожидается, что в мероприятиях конвента примут участие около 1600 человек.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.