Онлайн-регистрация на экзамен в Физико-математическую школу | Новости СФУ

Онлайн-регистрация на экзамен в Физико-математическую школу

В СФУ началась онлайн-регистрация на всту­пи­тельный экзамен в Физико-математическую школу при СФУ.

По словам куратора ФМШ Ольги Холостовой, онлайн-регистрация позволит организаторам оценить количество девятиклассников, желающих поступить в физматшколу, а сам вступительный экзамен, позволяющий определить уровень готовности к углубленному изучению предметов «физика» и «математика», пройдет 9 июня 2013 года. По результатам экзамена будут сформированы два класса численностью 50 человек, которые будут обучаться в ФМШ в 2013–2014 учебном году.

Физико-математическая школа при СФУ создана в 2011 году. Обучение проходит как в непосредственно университете, так и на базе двух общеобразовательных учреждений города Красноярска: гимназии № 13 (ул. Академгородок, 17Г) и лицея № 7 (ул. Менжинского, 15).

Напомним, проект осуществляется СФУ, Правительством Красноярского края, главным управлением образования города Красноярска и муниципальными общеобразовательными учреждениями города Красноярска.

Подробности и демонстрационный вариант вступительного экзамена на сайте СФУ. Вопросы можно задать по телефону +7 (391) 246-98-56.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.