Два серебра и золото на Кубке Мира по биатлону | Новости СФУ

Два серебра и золото на Кубке Мира по биатлону

Не одержавшая с 1996 года ни одной победы в Рупольдинге наша мужская сборная вчера положила конец этой неприятной серии. В блестящем стиле выиграв эстафетную гонку, наши парни Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов и Евгений Устюгов (тренер-преподаватель СФУ) еще раз доказали, что не случайно побеждали на двух из трех чемпионатов мира в нынешнем олимпийском цикле.

Серебро в женской эстафете

Женская российская команда в составе Яны Романовой, Анны Булыгиной, Ольги Медведцевой и Ольги Зайцевой заняла второе место в эстафетной гонке 4х6 км на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Победу праздновали представительницы Швеции, бронза досталась норвежкам. Хозяйки трассы, выступавшие сильнейшим составом, довольстовались четвертым местом.

Серебро в масс-старте
Евгений Устюгов в субботней гонке с масс-стартом в компании тридцати звезд мирового биатлона, где действует правило «промахнулся – выбываешь», последний, пятый, круг промчался так, что соперники успели лишь проводить его взглядом, а ставший победителем Эмил-Хегле Свендсен подивился – 20 секунд на трех километрах у него еще никто не отыгрывал.

Поздравляем студентку Сибирского федерального университета Ольгу Медведцеву и тренера-преподавателя Евгения Устюгова с отличным выступлением!

Спортклуб

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.