Заседание учёного совета | Новости СФУ

Заседание учёного совета

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Р8-06

29 октября 2012 года в 14:00 в зале учёного совета состоится заседание учёного совета Сибирского федерального университета.

Повестка заседания:

  1. О присвоении звания «Почётный профессор Сибирского федерального университета» доктору философии, профессору, Почётному научному сотруднику Института биогеохимии Общества научных исследований имени Макса Планка Эрнсту-Детлефу Шульце.
    Докладчик — Е. А. Ваганов

  2. Представление к учёным званиям профессора по кафедре и доцента по кафедре. (список лиц, представляемых к учёным званиям, .pdf)
    Докладчик — Г. С. Быкова

  3. Об итогах приёма в аспирантуру СФУ.
    Докладчик — Н. В. Гафурова

  4. Об итогах набора в 2012 году и задачах на 2013 год.
    Докладчик — В. М. Журавлев

  5. О переутверждении Правил приёма граждан в Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Сибирский федеральный университет» на 2012 год.
    Докладчик — В. М. Журавлев

  6. Отчёт о работе Государственных аттестационных комиссий.
    Докладчик — И. А. Зырянов

  7. О выдвижении студентов на краевые именные стипендии.
    Докладчик — Н. В. Гафурова

  8. Отчёты о научно-исследовательской работе институтов: Института экономики, управления и природопользования, Института управления бизнес-процессами и экономики, Торгово-экономического института.
    Докладчики — заместители директоров институтов по научной работе

  9. О создании трёх базовых кафедр в Институте нефти и газа и утверждении положений о базовых кафедрах: геологии нефти и газа; бурения нефтяных и газовых скважин; геофизики.
    Докладчик — Н. Н. Довженко

  10. О создании и утверждении Положения об учебно-научной лаборатории моделирования седиментационных и нефтегазоносных систем кафедры геологии нефти и газа Института нефти и газа.
    Докладчик — Н. Н. Довженко

  11. Об утверждении Положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования Сибирского федерального университета.
    Докладчик — Н. В. Гафурова

  12. О направлении документов на лицензирование образовательной программы послевузовского профессионального образования (аспирантура) 12.00.09 — Уголовный процесс.
    Докладчик — Н. В. Гафурова

  13. Об утверждении основных образовательных программ, разработанных и актуализированных в соответствии с ФГОС ВПО.
    Докладчик — И. А. Зырянов

  14. Об утверждении дополнительных профессиональных образовательных программ, разработанных и актуализированных в соответствии с государственными требованиями и федеральными государственными требованиями к минимуму содержания дополнительных профессиональных образовательных программ.
    Докладчик — В. В. Колот

  15. О внесении дополнений в Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов, аспирантов и докторантов ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет».
    Докладчик — Н. В. Гафурова

  16. О создании базовой кафедры информационных технологий на радиоэлектронном производстве и утверждении Положения о базовой кафедре.
    Докладчик — Г. М. Цибульский

  17. О направлении в Министерство образования и науки Российской Федерации предложений по проекту контрольных цифр приёма в аспирантуру, докторантуру ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет» за счёт средств федерального бюджета на 2013-2015 годы
    Докладчик — Н. В. Гафурова

Быкова Г. С., учёный секретарь учёного совета ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.