СФУ. Путёвка в жизнь | Новости СФУ

СФУ. Путёвка в жизнь

18 марта 2011 года стартует отборочный тур совместного проекта Сибирского федерального университета и телеканала ТВК «Путёвка в жизнь». Победителю телеигры гарантировано поступление в Сибирский федеральный университет на любую специальность или направление без экзаменов при условии сдачи ЕГЭ на оценку не ниже «удовлетворительно».

Для того, чтобы принять в участие в проекте, выпускникам 2011 года необходимо отправить видеосамопрезентацию на адрес putevka@sfu-kras.ru или выложить в группу «СФУ. Путёвка в жизнь» ВКонтакте. Видеопрезентация длительностью не более 2 минут должна максимально раскрывать идею «Мои личные качества, мои знания, мои навыки и умения обязательно помогут мне поступить в Сибирский федеральный университет!».

Видеопрезентации участников будут приниматься до 31 марта. В качестве экспертов выступят журналисты телекомпании ТВК и представители приёмной комиссии СФУ. Они отберут 10 лучших презентаций, авторы которых станут участниками телевизионной части проекта.

С 4 апреля 2011 года отбор победителя продолжится в прямом эфире программы «Новое утро».

В I неделю проекта в прямом эфире пройдет демонстрация видеопрезентаций участников. Зрители могут голосовать за понравившуюся презентацию и даже «спасти» одного из участников.

На II и III неделях проекта участников ждут интеллектуальные конкурсы, мини-олимпиады он-лайн и задания от учёных СФУ.

На IV неделе проекта, после прохождения квеста на территории Университета, в прямом эфире пройдет заседание приёмной комиссии СФУ, которая назовет победителя телеигры «Путёвка в жизнь» — будущего студента СФУ.

Вопросы можно задавать по тел. 291-27-33 или 8(902)992-1774 (Александр Владимирович)

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.