Итоги очного тура проекта «Путёвка в жизнь» | Новости СФУ

Итоги очного тура проекта «Путёвка в жизнь»

Дата события:

4 апреля 2012 года состоялся очный тур проекта «Путёвка в жизнь». Напомним, совместный проект телеканала ТВК и СФУ по приёмной кампании стартовал 26 марта. Победителю гарантировано поступление в СФУ на любую специальность или направление вне конкурса при условии сдачи ЕГЭ.

Заявки на участие, а также видеосамопрезентации и эссе «Почему я выбираю СФУ?!» подали 109 одиннадцатиклассников. Вопреки ожиданиям организаторов в проекте пожелали участвовать не только красноярцы, но и жители городов и деревень Красноярского края, Хакассии и даже Иркутской и Кемеровской областей.

По итогам заочного тура в очный прошли 39 участников. Все они пришли 4 апреля в библиотеку СФУ для отбора в телевизионную часть проекта. Всего было 20 заданий, среди них задачи на сообразительность, тесты ЕГЭ, творческие задания.

С 9 апреля 2012 года отбор победителя продолжится в прямом эфире программы «Новое утро». Десяти школьникам в течение 4-х недель придётся бороться за право поступить в СФУ.

Каждый понедельник, среду и четверг вместе следим за тем, кто станет победителем проекта и первым студентом СФУ 2012 года.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.