Премии учёным в День российской науки | Новости СФУ

Премии учёным в День российской науки

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79/10, ауд. 4-11

8 февраля 2011 года, в День российской науки, в СФУ состоится вручение:

  • премий банка МФК учёным и аспирантам СФУ за вклад в развитие науки Сибири;
  • премий ректора СФУ «За наставничество» в области подготовки высококвалифицированных кадров.

Заместитель Председателя Правления банка МФК (ОАО АКБ «Международный финансовый клуб») Вячеслав Шабайкин вручит 6 премий в размере 100 тыс. рублей каждая.

Премия банка МФК молодым ученым и аспирантам СФУ учреждена впервые. Она присуждается за результаты научных исследований ученым, внесшим значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук за период с 2007 года до даты объявления конкурса. Возраст соискателей не должен превышать 33 лет на дату его выдвижения. Предложения о лауреатах премии представляются банку на основании решения научно-технического совета СФУ. На премию были номинированы 11 молодых ученых и 16 аспирантов.

Основными критериями при рассмотрении материалов являются значимость результатов работ для научного, технологического и социально-культурного развития России и уровень международного признания результатов (суммарный импакт-фактор публикаций, уровень международных конференций, симпозиумов).

Кроме того, впервые премией ректора СФУ «За наставничество» будут отмечены учёные университета, вырастившие учеников, создавшие научные школы и имеющие признание в научном сообществе. Одним из критериев отбора является подготовка кадров высшей квалификации за последние три года. За заслуги перед университетом и обществом премии присуждены трём профессорам.

Время и место проведения: 12:00, ауд. 4-11, Библиотечно-издательский комплекс СФУ по адресу: пр. Свободный, 79/10.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.