Учёные, выпускники и издательство СФУ примут участие в КРЯКК-2018 | Новости СФУ

Учёные, выпускники и издательство СФУ примут участие в КРЯКК-2018

Дата события:

Место проведения: ул. Авиаторов, 19 (МВДЦ «Сибирь»)

Сибирский федеральный университет примет участие в XII Красноярской ярмарке книжной культуры, которая пройдёт с 1 по 5 ноября 2018 года. Главная тема КРЯКК–2018 — «Четвёртая индустриальная революция». Инициатором и организатором культурного фестиваля традиционно выступает Фонд Михаила Прохорова.

2 ноября издательство СФУ презентует монографию «Программно-целевое управление развитием сферы физической культуры и спорта на региональном уровне (на примере Красноярского края)». Соавтором выступил заведующий кафедрой теории и методики спортивных дисциплин Института физической культуры, спорта и туризма Александр Близневский.

Далее гостей ждёт встреча с двукратной олимпийской чемпионкой, шестикратной чемпионкой мира, выпускницей СФУ Ольгой Медведцевой. После любой желающий может посоревноваться с именитой спортсменкой в интерактивной имитации биатлона и пострелять из детских рогаток по мишеням. Помимо этого, организаторами запланирована встреча с мастером спорта России международного класса, вице-чемпионкой мира и выпускницей СФУ Светланой Болдыковой.

  • Время, место: 2 ноября, 12:00–15:00, стенды № 2 и 4 павильона № 4 (Д).

4 ноября научный руководитель СФУ, академик РАН, советник губернатора Красноярского края по вопросам науки и образования Евгений Ваганов и директор Института экологии и географии Руслан Шарафутдинов примут участие в дискуссии «Университет 4.0: на стыке науки, образования и производства». В рамках дискуссии участники обсудят, насколько готова интеллектуальная среда предложить варианты решения по изменению формы и содержания университетских и научных центров.

  • Время, место: 4 ноября, 17:30–19:00, сцена 2.

5 ноября доцент кафедры общей и социальной педагогики Института педагогики, психологии и социологии Андрей Бутенко примет участие в беседе «Смерть профессии» и 4-я промышленная революция. Участники обсудят изменения, которые ожидают современников на пороге 4-й промышленной революции. Как будет оцениваться квалификация? Что придёт на смену компетенциям? Что принципиально нового возникнет в системах образования и коммуникации? Как и чему мы должны научиться, вступая в 4-ю индустриальную революцию и опираясь на опыт трёх предыдущих промышленных модернизаций?

  • Время, место: 5 ноября, 12:00–13:00, сцена 2.

Программа КРЯКК-2018

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.