СФУ расширил сотрудничество с брестским университетом | Новости СФУ

СФУ расширил сотрудничество с брестским университетом

С 22 октября по 15 ноября 2017 года в Институте экологии и географии СФУ проходит стажировку декан географического факультета Брестского государственного университета имени А. С. Пушкина (Беларусь) Ирина Абрамова.

Цель стажировки — изучение инновационных педагогических технологий в географическом образовании и обмен опытом организации международных летних школ. Более того, специалисты вузов сравнят структуры учебных планов специальности «География», содержания учебных дисциплин в рамках подготовки студентов по профилям «Физическая география и ландшафтоведение» и «Рекреационная география и туризм», а также структуры магистерской программы «Геоэкология».

По словам кандидата биологических наук Ирины Абрамовой, стажировка организована в рамках договора о сотрудничестве в области науки, культуры и подготовки специалистов между СФУ и БрГУ имени А. С. Пушкина: «С коллегами из Института экологии и географии СФУ мы изучаем возможности организации сетевого обучения в магистратуре и бакалавриате, рассматриваем перспективы совместной организации летних школ для студентов-географов и участие наших вузов в конкурсе совместных научных проектов Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований и Российского фонда фундаментальных исследований по актуальным темам, интересным учёным как из сибирского, так и из брестского университетов».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.