Студентка СФУ пред­ста­вит Россию на форуме в Норвегии | Новости СФУ

Студентка СФУ пред­ста­вит Россию на форуме в Норвегии

Студентка Юридического института Сибирского федерального университета Екатерина Дюбанова стала победителем конкурса среди студентов российских вузов на право участия в первом Между­народном арктическом студенческом форуме, который пройдёт с 24 по 29 января 2016 года в Тромсё (Норвегия) в рамках международной конференции «Арктические рубежи  — 2016».

Будущий юрист-международник, которая сейчас обучается по обмену в Карловом университете (Чехия), получила целевой грант на участие в форуме в качестве докладчика на тему «Точки соприкосновения и конфликта экономических интересов Европейского союза и Российской Федерации в Арктическом регионе».

«В своей работе я рассматриваю экономические интересы, а также те моменты в арктической политике ЕС и РФ, где есть разногласия, где есть место сотрудничеству, например, проект „Северное измерение“. Более подробно их представлю уже во время выступления на английском языке в Тромсё», — рассказала Екатерина.

Добавим, итоги конкурса были подведены в рамках II фестиваля Русского географического общества, его организаторами выступили норвежская исследовательская компания «Акваплан Нива», норвежский Баренц Секретариат и Русское географическое общество.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.