Победитель Green Project собрал больше тысячи килограммов макулатуры | Новости СФУ

Победитель Green Project собрал больше тысячи килограммов макулатуры

26 октября 2015 года в Сибирском федеральном университете подвели итоги экологической акции «Green Project SibFU». Участники собрали 6 896 кг макулатуры, 21,5 кг пластика и 582 батарейки.

  • 1-е место завоевал студент Политехнического института Александр Фомин, он собрал 1074,5 кг, приз — внешний жёсткий диск 1 Тб;
  • 2-е место у студентки Института математики и фундаментальной информатики Алёны Лихачёвой, которая собрала 878 кг макулатуры, приз — наушники.
  • 3-е место занял доцент Института цветных металлов и материаловедения Эдвард Рудницкий, он собрал 491 кг макулатуры, приз — наушники.

Среди подразделений самое большое количество макулатуры собрали на кафедре менеджмента Торгово-экономического института.

Кроме студентов и сотрудников СФУ в акции приняли участие 2 школы и техникум. Так, ученики школы № 34 собрали 520 кг макулатуры и получили в награду электронную книгу.

Следующая акция состоится осенью 2016 года.

Напоминаем, что сотрудники СФУ могут принять участие в акции и сдать макулатуру в любое время. Для этого необходимо заполнить заявку. С вами свяжутся активисты волонтёрского центра и организуют вынос макулатуры из любого корпуса университета.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.