Подведены итоги осенней акции Green Project SibFU | Новости СФУ

Подведены итоги осенней акции Green Project SibFU

6, 13 и 20 октября 2017 года на всех площадках университета прошла традиционная экологическая акция Green Project SibFU. В акции приняли участие 153 человека — студенты и сотрудники университета.

Благодаря добровольцам Волонтёрского центра СФУ и бойцам студенческих отрядов «СапсаН», «Винни-Пух», «Просвет», «Факел» и «Алга» на 5 площадках университета и пунктах сбора, организованных на территории общеобразовательных школ города, было собрано 6 100 кг макулатуры, 71 кг пластика и 28 кг батареек.

Традиционно в акции принимали участие средние общеобразовательные школы города Красноярска: гимназия № 4, школы № 1, 8, 10, 15, 16, 24, 44, 56, 65, 78, 115, 121. Эти образовательные учреждения организовали на своих территориях пункты сбора макулатуры под эгидой университетской акции.

Владислав Бойко, руководитель акции, специалист отдела молодёжных проектов СФУ: «Не могу не отметить, что количество участников среди обучающихся растёт год от года, а количество структурных подразделений, напротив, уменьшается. Это означает, что обучающиеся проявляют всё большую заинтересованность в улучшении экологии. Уменьшение же объёма макулатуры, сданной структурными подразделениями университета в сроки акции, указывает на то, что организаторы акции качественно выполняют свою работу в течение года, ведь для сотрудников акция Green Project SibFU является круглогодичной. Также хотелось бы отметить школы города Красноярска, которые с радостью принимают участие в акции и организовывают пункты приёма макулатуры в своих образовательных учреждениях. Думаю, что заинтересованность в бережном отношении к окружающей среде будет с каждым разом только увеличиваться».

Наибольшее количество макулатуры — 271,5 кг — сдал студент ИППС Артём Рукосуев. Он получил в подарок фитнес-браслет Xiomi и футболку с символикой акции.

Также студенты университета поучаствовали в конкурсе мотивирующих слоганов и четверостиший «Экослово», который был приурочен к экологической акции. В номинации «Четверостишие „Экослово“» победила студентка ИНиГ Алина Межеумова, а в номинации «Мотивирующий слоган» лучшей стала студентка ГИ Анна Панкова. Девушки получили от организаторов сувениры с символикой акции — кружку и футболку.

Напоминаем, что сотрудники университета могут принять участие в акции Green Project SibFU и сдать макулатуру в любое время года. Для этого необходимо заполнить заявку. После её заполнения с вами свяжутся специалисты отдела молодёжных проектов и заберут макулатуру из любого корпуса университета.

По всем вопросам обращаться:

Владислав Бойко (руководитель акции, специалист отдела молодёжных проектов УМП), +7 (391) 246-98-74, vvboyko [at] sfu-kras [dot] ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.