Выборы в Совет обучающихся СФУ | Новости СФУ

Выборы в Совет обучающихся СФУ

10 апреля 2015 года в Сибирском федеральном университете стартуют выборы в Совет обучающихся. Избранным в состав совета может быть любой студент.

Планируется, что выборы пройдут в течение трёх дней с 22 по 24 апреля 2015 года. Урны для голосования разместят в дирекциях институтов, где уполномоченный сотрудник дирекции проведет выдачу бюллетеней. Согласно регламенту проведения выборов (.pdf) бюллетени выдаются студентам, обучающимся в университете по очной форме и не находящимся в академическом отпуске.

Проректор по молодёжной политике СФУ Роман Богданов подчеркнул, что представлять свой институт в университетском органе самоуправления — это большая честь и большая ответственность: «Мы призываем всех максимально ответственно отнестись к процедуре голосования. Только заручившись поддержкой большей части студентов своего института, вы сможете войти в состав совета, где будете представлять интересы своих избирателей».

Также проректор напомнил, что в случае, если от института заявятся менее двух кандидатов, то выборы по этому институту проводиться не будут. Кроме того, кандидаты от института не смогут войти в состав Совета обучающихся в том случае, если количество участников голосования составит менее 50 % от общего количества студентов института очной формы обучения.

Для участия в выборах кандидатам от институтов необходимо ознакомиться с регламентом проведения голосования и в срок до 15 апреля подать заявку на сайте СФУ.

Справка

Совет обучающихся СФУ — орган самоуправления, созданный для обеспечения участия обучающихся в управлении университетом.

Совет был создан в университете в 2012 году и ранее включал представителей всех студенческих объединений университета.

В соответствии с новым законом об образовании совет был реструктурирован. Теперь наряду с представителями студенческих объединений в него могут войти представители всех институтов СФУ.

По всем вопросам участия в выборах обращаться:

Отдел молодёжных проектов СФУ, тел. 291-27-97, omp [at] sfu-kras [dot] ru

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.