В ТЭИ повысят эффективность трудоустройства выпускников | Новости СФУ

В ТЭИ повысят эффективность трудоустройства выпускников

Директор Торгово-экономического института СФУ Юрий Александров выступил с инициативой разработать комплекс мер по повышению эффективности трудоустройства выпускников и заявил о необходимости скоординировать усилия кафедр института с Центром карьеры университета.

Инициативу ТЭИ поддержал директор Центра карьеры СФУ Антон Нарчуганов: «В 2015 году Центр карьеры подготовил ряд мероприятий для наших студентов и работодателей, которые были направлены на повышение уровня трудоустройства выпускников. Это наша общая работа, и благодаря тесному взаимодействию с кафедрами мы сможем добиться лучших результатов. К сотрудничеству мы приглашаем все институты».

Добавим, что инициатива ТЭИ стала следствием репрезентативного телефонного опроса выпускников 2013 года, который с мая по октябрь 2014 года был организован сотрудниками Центра карьеры СФУ с целью проведения мониторинга трудоустройства и развития карьеры. На основании результатов мониторинга руководству каждого института была предоставлена информация, отражающая соотношение количества выпускников, прошедших опрос, к общему количеству выпускников по данной специальности, а также количество и долю трудоустроенных выпускников из числа прошедших опрос.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.