В Красноярске пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» | Новости СФУ

В Красноярске пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

14 апреля 2023 года в Красноярске пройдёт региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». К участию приглашаются студенты Сибирского федерального университета.

Место события: Семафорная, 433/2, отдел занятости населения по Кировскому району
Время проведения: 14 апреля 2023 года, с 10:00 до 15:00

Участники ярмарки смогут узнать, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии. Также организаторы расскажут о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

Будут представлены более 4900 вакансий 370 предприятий — от малого и среднего бизнеса до крупнейших предприятий, таких как «Норникель», «РУСАЛ Красноярск», «Соврудник». Участники ярмарки смогут пройти собеседование сразу с несколькими работодателями. Вход свободный, регистрация не требуется.

Организатор мероприятия — Агентство труда и занятости Красноярского края.

«Готовить востребованных на рынке труда профессионалов — наша главная задача. Мы пристально следим за становлением специалистов, окончивших СФУ, и призываем студентов всех курсов, не только выпускного, принимать участие в событиях, которые позволяют вести прямой диалог с работодателем, заводить полезные знакомства. Ярмарка вакансий — это эффективный способ поиска стажировок и мест прохождения практики для студентов, для выпускников — это возможность найти работу по специальности. На таком мероприятии общение с представителями компаний станет первоначальным собеседованием, где студент или выпускник сможет зарекомендовать себя и получить приглашение на работу. В дальнейшем за помощью в трудоустройстве можно обращаться в Центр карьеры СФУ. Мы тесно взаимодействуем с Агентством труда и занятости, в частности на будущей ярмарке на базе Института космических и информационных технологий пройдёт мастер-класс сотрудников Горно-химического комбината для студентов о специфике работы на предприятиях», — подчеркнул проректор по учебной работе Денис Гуц.

Добавим, второй этап ярмарки вакансий — федеральный — запланирован на 23 июня: познакомиться с основными вакансиями и возможностями центров занятости можно будет в онлайн-формате.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.