В СФУ вручили премии молодым учёным | Новости СФУ

В СФУ вручили премии молодым учёным

В СФУ в рамках Международной научной конференции «Восточный вектор: перспективы развития Сибири в XXI веке» состоялось награждение победителей конкурса научных работ молодых учёных СФУ «Будущее Сибири: проблемы, прогнозы, перспективные решения».

Премии 11 молодым специалистам, аспирантам, магистрантам и сотрудникам универси­тета вручил президент СФУ, спикер Законодательного Собрания края Александр Усс. В приветственном слове он отметил, что конкурс в первую очередь проводится для поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодёжи, а также привлечения молодых учёных к исследованию проблем и перспектив развития Сибири.

«Конкурс был призван решать две задачи: пробудить естественный интерес к сибирской проблематике и по возможности найти ту молодёжь, которая примет эстафету научных исследований в областях, интересующих не только Красноярский край, но также наших зарубежных партнеров и руководство страны, — отметил Александр Викторович.Хочу поблагодарить всех ребят, кто проявил к этому конкурсу интерес, их научных руководителей и поздравить авторов работ, признанных победителями. Хочу пожелать, чтобы интерес к этой патриотической тематике не ослабевал. Мы в вас очень верим. Ну а самое главное, верим, что вам придется самим чуть позже в разных сферах реально воплощать в жизнь то, что вы сегодня предлагаете. В добрый путь!»

В номинации «Управление процессами развития в регионах Сибири и научно-образовательный комплекс Сибири» победили специалисты Центра стратегических исследований и разработок СФУ Антон Ефимов и Вера Дадашева.

Магистранты Института управления бизнес-процессами и экономики СФУ Марина Кусамина и Наира Багдасарян признаны лучшими в номинациях «Социокультурное пространство» и «Человеческий потенциал Сибири».

В номинации «Нефтегазовый комплекс Сибири» лауреатами стали специалисты Института нефти и газа СФУ доцент Марат Нухаев и инженер лаборатории нефти и нефтепродуктов Светлана Косицина.

Ассистент и доцент Института горного дела, геологии и геотехнологий СФУ Георгий Белоконов и Андрей Шигин победили в номинации «Горно-металлургический комплекс Сибири».

В номинации «Природно-экологическая ситуация Сибири» премию получила аспирант Института фундаментальной биологии и биотехнологии СФУ Олеся Колмакова.

Доценты Политехнического института СФУ Максим Хацаюк и Илья Кудрявцев признаны лучшими в номинациях «Энергетический комплекс Сибири» и «Информационно-космический комплекс Сибири» соответственно.

Организатором премии выступил фонд стратегических исследований «Сибирский клуб» при поддержке СФУ. Размер премии составил 30 000 рублей.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.