На форуме «Бирюса-2014» подвели итоги смены «Экономика будущего» | Новости СФУ

На форуме «Бирюса-2014» подвели итоги смены «Экономика будущего»

31 июля 2014 года третья смена Международного молодёжного форума «Территория инициативной молодёжи „Бирюса“» подошла к концу. «Экономика будущего» завершила ряд летних смен форума, её участниками стали более семисот талантливых и амбициозных молодых людей, которые собрались на территории инициативных, чтобы ещё раз доказать — будущее края в надёжных руках.

Смена «Экономика будущего» стала площадкой для формирования у молодёжи прорывных компетенций, которые будут востребованы обществом через несколько лет. В течение всей смены бирюсинцы посещали лекции и мастер-классы известных специалистов в области управления, экономики, бизнеса, интернет-маркетинга, информационных технологий и других направлений деятельности. Завершил смену «Экономический форум», в рамках которого участники защищали проекты и представляли свои «дорожные карты» (программы развития на 2015 год).

Итоги «Экономического форума» подвёл исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Красноярского края Виктор Зубарев. Он пожелал участникам удачи и дальнейших успехов и отметил: «Для многих из вас „Экономика будущего“ начинается здесь, на „Бирюсе“, в Красноярском крае. Я думаю, все проекты, появившиеся здесь, будут обязательно реализо­ваны. Сегодня для этого есть все условия».

Молодые инноваторы, робототехники, предприниматели, дорожники, IT-специалисты, представители творческих профессий, креативных пространств, движения КВН и крупных корпораций региона защищали проекты, представляли «дорожные карты» и боролись за звание лучшей дружины «ТИМ „Бирюса-2014“». Экспертную поддержку и сертификаты на участие в инфраструктурном проекте «Территория-2020» получили 30 проектов участников форума.

Всю смену команды принимали участие в олимпиаде дружин, соревнуясь в направлениях «Университет», «Культура», «Спорт», «Средства бирюсинской информации». По итогу олимпиады кубок получила дружина «Креативные пространства», второе место у дружины «Робототехника и НТТМ», третье — у дружины «КВН».

На третьей смене команды-участницы дружины «Корпорации будущего» боролись за Кубок корпораций. Заветную чашу из рук Виктора Владиславовича Зубарева получила команда Сбербанка (первое место). Команда СУЭК заняла второе место, а третье — команда ЕвроСибЭнерго. В форуме приняла участие и команда генерального партнёра форума ЗАО «Ванкорнефть».

Летний сезон «ТИМ „Бирюса“» завершён. Впереди «Слёт студенческих отрядов», который пройдет с 3 по 7 сентября 2014 года.

Оргкомитет «ТИМ „Бирюса“»,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.