На форуме «Бирюса-2014» стартует смена «Экономика будущего» | Новости СФУ

На форуме «Бирюса-2014» стартует смена «Экономика будущего»

C 25 по 31 июля 2014 года на Международном молодёжном форуме «Территория инициативной молодёжи „Бирюса“» пройдёт смена «Экономика будущего», которая станет площадкой для разработ­ки, обсуждения и утверждения идей, проектов, «дорожных карт» по формированию у молодых людей востребованных экономикой будущего компетенций.

«Экономика будущего» — это изучение современных социальных и бизнес-трендов, расширение кругозора для специалистов всех профилей, эффективное совмещение интересов территории с интересами человека и многое другое.

Авторские лекции и концептуальные мастер-классы участникам смены проведут представители государственной власти и бизнес-сообщества, эксперты и специалисты в различных сферах.

Образовательные форматы территории инициативных будут представлены как общими направлениями форума (банк предложений от молодёжи Губернатору Красноярского края, глобальные вызовы и тренды для страны и региона), так и уникальными темами для смены: профессии будущего, новые технологии для развития бизнеса, IT, проведение деловых переговоров.

Как принять участие

Студентам и аспирантам СФУ, желающим принять участие в смене в составе делегации университета, необходимо до 23 июля обратиться к ответственным за реализацию флагманских программ и проектов молодёжной политики в СФУ. Подробности

Справка

В этом году «ТИМ „Бирюса“» проходит уже в восьмой раз, превратившись за время своего существования из палаточного лагеря в масштабный молодёжный форум.

«ТИМ „Бирюса“» это:

  • площадка появления и роста проектов, команд и людей нового глобального мира, развивающих свой потенциал в интересах своей страны и Красноярского края;
  • первый в стране университет неформального образования, позволяющий освоить молодому человеку компетенции для эффективной жизни сегодня и завтра;
  • 3 500 молодых профессионалов, более 100 авторитетных спикеров и более 70 практически применимых курсов.

Учредитель проекта — Правительство Красноярского края. Организаторы проекта — министерство спорта и молодёжной политики Красноярского края и краевое государственное автономное учреждение «Центр молодёжных инициатив „Форум“».

Оргкомитет «ТИМ „Бирюса“»,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.