Регистрация на молодёжный форум «Бирюса-2014» | Новости СФУ

Регистрация на молодёжный форум «Бирюса-2014»

Дата события:

С 26 июня по 7 сентября 2014 года в Красноярском крае в восьмой раз будет проходить Международный молодёжный форум «Территория инициативной молодежи „Бирюса“». Форум пройдет в четыре смены, идёт регистрация участников!

«ТИМ „Бирюса“» — это палаточный лагерь, расположенный на правом берегу Красноярского водохранилища. Целью форума является развитие молодежи, создание среды для появления новых проектных решений, персон и команд.

  • «Бирюса» — это более трёх с половиной тысяч человек, молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. Это лидеры молодёжных движений, менеджеры молодёжных проектов, представители проектных и исследовательских групп, а также профессиональных сообществ и некоммерческих организаций.
  • «Бирюса» — это удобная площадка для налаживания связей, контактов, новых знакомств, заключения соглашений о сотрудничестве и старта долгосрочных масштабных проектов.
  • «Бирюса» — это первый в стране университет неформального образования. Преподаватели и гости форума — представители государственной власти и бизнес-сообщества, ведущие эксперты и исследователи — делятся самыми актуальными знаниями. Лучшие тренеры помогают участникам понять свои сильные и слабые стороны и эффективно работать над собой.

На протяжении смены на площадках форума проходит отбор лучших проектов, которые представят Сибирь на главной молодёжной площадке страны — форуме «Селигер».

Учредитель проекта — Правительство Красноярского края. Организатор — министерство спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края и Центр молодёжных инициатив «Форум».

Cмены «ТИМ „Бирюса-2014“»

  • Смена «Универсиада-2019» (26 июня – 2 июля) — площадка для разработки и защиты идей, проектов и «дорожных карт» по подготовке к международным студенческим спортивным играм в Красноярске. Дополнительный бонус — это проведение конкурса на формирование кадрового резерва Исполнительной Дирекции Универсиады-2019 среди участников смены.
  • Смена «Общество» (11–17 июля) — площадка для развития военно-патриотических и гражданских программ и проектов. Главные темы смены — патриотическое воспитание, гражданское правосознание, юридическая грамотность, добровольчество, изучение истории родного края и страны.
  • Смена «Экономика будущего» (25–31 июля) — площадка для разработки, обсуждения и утверждения идей, проектов, «дорожных карт» по формированию у молодых людей востребованных «Экономикой будущего» компетенций. «Экономика будущего» — это изучение современных социальных и бизнес-трендов, расширение кругозора для специалистов всех профилей, эффективное совмещение интересов территории с интересами человека и многое другое.
  • Слёт движения студенческих отрядов (3–7 сентября) — площадка для развития традиций и творческого потенциала бойцов ККСО.

Приглашаем к участию молодёжь Красноярского края, Сибирского федерального округа, а также других регионов России и стран-участниц Евразийского союза.

Как принять участие

Студентам и аспирантам СФУ, желающим принять участие в форуме в составе делегации университета, необходимо обращаться к ответственным за реализацию флагманских программ и проектов молодёжной политики в СФУ:

Название дружины Ответственный Контакты
Смена «Универсиада-2019»
Дружина «Команда-2019» (актив штабов Универсиады и инициативных групп по их созданию, волонтёры крупных спортивных событий) руководитель Штаба универсиады СФУ Сергей Павлюц +7 923 292-63-85, SPavlyuts[at]sfu-kras[dot]ru
Дружина флагманской программы «Беги за мной! Сибирь» (команды по продвижению здорового образа жизни) руководитель программы «Беги за мной. СФУ» Надежда Ильюшенко +7 923 307-92-10, nilushenko[at]sfu-kras[dot]ru
Смена «Общество»
Дружина флагманской программы «Историческая память» (руководители и активисты военно-патриотических клубов, клубов исторической реконструкции, участники поискового движения и менеджеры проектов, молодые учителя истории, архивное агентство) руководитель программы «Историческая память» Денис Николаевич Гергилёв +7 (391) 206-27-25, turilak[at]yandex[dot]ru
Дружина флагманской программы «Добровольчество» (организаторы добровольческой деятельности в сфере милосердия, добровольцы) руководитель Волонтёрского центра СФУ Екатерина Базанова +7 983 207-95-89, bazanova_ekaterina[at]mail[dot]ru
Дружина «Студенческое самоуправление» (руководство и актив советов обучающихся вузов) председатель Совета обучающихся СФУ Ксения Тяпкина +7 923 353-32-11, students[at]sfu-kras[dot]ru
Смена «Экономика будущего»
Дружина флагманской программы «Ты — предприниматель» (потенциальные предприниматели и молодые менеджеры бизнес-проектов) директор Центра карьеры СФУ Антон Николаевич Нарчуганов +7 (391) 246-99-41,
ck[at]sfu-kras[dot]ru
Дружина флагманской программы «КВН» (организаторы, администраторы и участники команд КВН) директор Центра студенческой культуры СФУ Роман Васильевич Богданов +7 (391) 206-22-23, rbogdanov[at]sfu-kras[dot]ru
Дружина флагманской программы «Арт-Парад» (менеджеры и актив творческих проектов)

По вопросам участия в других дружинах «ТИМ „Бирюса-2014“» необходимо обращаться в Отдел молодежных проектов по адресу пр. Свободный, 79/10, ауд. Б1-02, эл. почта amorkin@sfu-kras.ru.

Каждый делегат получит консультационную поддержку в оформлении своей проектной идеи, а также сможет рассчитывать на оплату организационного взноса.

Экспертная комиссия по отбору участников в состав делегации университета будет заседать по следующему графику:

  • 11 июня — рассмотрение заявок на смену «Универсиада-2019»;
  • 25 июня — рассмотрение заявок на смену «Общество»;
  • 9 июля — рассмотрение заявок на смену «Экономика будущего».

Заседания будут проходить по адресу пр. Свободный, 79, ауд. 52-03 (Японский культурный центр), начало в 14:00.

Контакты:

+7 (391) 291-27-97, 246-98-74 (участие от СФУ), 236-92-00 (оргкомитет ТИМ «Бирюса»)

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.