Преподаватель СФУ — лауреат немецко-российской юридической премии | Новости СФУ

Преподаватель СФУ — лауреат немецко-российской юридической премии

Доцент кафедры конституционного, административного и муниципального права Юридического института СФУ, канд. юрид. наук Анна Васильева стала лауреатом немецко-российской юридической премии 2013 года за работу на русском языке «Сервисное государство: административно-правовое исследование оказания публичных услуг в Германии и России».

Свидетельство и премия была вручены Анне Федотовне в рамках ежегодной конференции Немецко-российского Юридического Института в городе Пассау 19 сентября 2013 года.

О премии

Немецко-российская юридическая премия учреждена в 2011 году Немецко-российским юридическим институтом, Немецко-российским объединением юристов и Немецко-Российской внешнеторговой палатой в целях поддержания правового диалога между двумя странами, обмена правовым опытом между странами, поощрения молодых юристов, занимающихся данной темой. Премия присуждается за выдающиеся работы, предметом исследования которых является сравнительно-правовой анализ права России и немецкоязычных стран.

Ежегодно экспертная комиссия выбирает только две научные работы: одну на немецком и одну на русском языках. В этом году на конкурс были представлены около 40 научных работ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.