Тревел-гранты для преподавателей СФУ | Новости СФУ

Тревел-гранты для преподавателей СФУ

Преподаватели и специалисты СФУ Ольга Бабина, Ирина Евсеева и Юлия Говорухина стали победителями финального этапа конкурса по программе «Профессиональная мобильность» Благотворительного фонда культурных инициатив Михаила Прохорова. Полученные тревел-гранты предполагают финансирование поездок молодых ученых для участия в российских и международных конференциях и семинарах, а также оплату стажировок в научных и культурных учреждениях.

  • Директор ресурсного центра Библиотечно-издательского комплекса СФУ Ольга Бабина 12-16 ноября примет участие в XVI международной конференции и выставке «LIBCOM-2012: информационные технологии, компьютерные системы и издательская продукция для библиотек» в г. Химки.
  • Заведующую учебно-исследовательской лабораторией теоретической и прикладной лингвистики филиала СФУ — Лесосибирского педагогического института Ирину Евсееву 11-21 ноября ждет стажировка в Российском государственном гуманитарном университете.
  • Доцент кафедры русской и зарубежной литературы Института филологии и языковой коммуникации Юлия Говорухина 17-30 декабря пройдет стажировку в Харьковском центре гендерных исследований.

При отборе грантополучателей экспертным советом учитывалась совокупность профессиональных достижений кандидатов, оценивалась целесообразность поездки — необходимость для повышения научной квалификации. Размер гранта определялся индивидуально, в зависимости от места поездки, ее программы и продолжительности и включал в себя оплату проезда туда и обратно, проживания, медицинскую страховку и регистрационный взнос.

Справка

Программа «Профессиональная мобильность» Благотворительного фонда культурных инициатив Михаила Прохорова в Красноярском крае стартовала в 2009 году. Основной ее целью является повышение профессиональной квалификации специалистов региона в области гуманитарных наук, культуры и искусства.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.