XII Рождественские чтения в СФУ | Новости СФУ

XII Рождественские чтения в СФУ

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 82а («Пирамида»)

12 января 2012 года в СФУ состоится торжественное открытие XII Красноярских краевых образовательных Рождественских чтений. В СФУ также пройдут первое пленарное заседание и круглый стол «Церковь, общество и вызовы современной эпохи».

Участниками Рождественских чтений станут преподаватели СФУ. Так, доцент кафедры трудового и экологического права Юридического института СФУ, канд. юрид. наук Светлана Басалаева примет участие в работе дискуссионной площадки «Церковь и образование». Для обсуждения она предложит сообщение: «Если Бога нет, то всё дозволено»: к вопросу о необходимости сотрудничества вузов и Церкви в деле духовно-нравственного воспитания молодёжи».

Доцент кафедры русской и зарубежной литературы Института филологии и языковой коммуникации СФУ канд. филол. наук Владимир Васильев выступит на секции «Приобщение учащихся к православной духовной традиции и культуре: содержание и формы». Тема его выступления — «Прочтение поэмы «Мёртвые души» Н.В. Гоголя: к проблеме разработки школьного урока».

Время и место проведения:
Гуманитарный институт СФУ по адресу: пр. Свободный, 82а («Пирамида»)

  • в 11:30 открытие и пленарное заседание, ауд. 2-25;
  • в 14:30 круглый стол, ауд. 2-24.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.