В СФУ завершился фестиваль «Абитуриент-2012» | Новости СФУ

В СФУ завершился фестиваль «Абитуриент-2012»

На днях открытых дверей в стенах институтов СФУ побывало более 1500 школьников. Среди них — 20% гостей из Ачинска, Ужура, Назарово и Шарыпово. Будущие абитуриенты посетили около 100 мероприятий: интерактивных площадок, мастер-классов, семинаров и конкурсов.

В рамках фестиваля ребята знакомились с университетом и его новым студенческим символом — белкой, консультировались по вопросам сдачи ЕГЭ и алгоритму поступления.

Также состоялись экскурсии по институтам СФУ: абитуриенты путешествовали по лабораториям, встречались с директорами и преподавателями институтов, узнавали о специальностях и перспективах трудоустройства.

Так, абитуриенты узнали много нового, посетив мастер-классы «Мир кристаллов», «Занимательная геология» и «Великие вымирания» в Институте горного дела, геологии и геотехнологии.

В Гуманитарном институте их познакомили с гигапанорамной съёмкой, 3D-панорамной съёмкой, виртуальными трёхмерными реконструкциями.

В Инженерно-строительном институте школьники увидели, как проводятся лабораторные испытания строительных материалов, познакомились с профилем «Экспертиза и управление недвижимостью».

В Институте инженерной физики и радиоэлектроники учащимся организовали прогулку по звёздному небу. В популярной форме им рассказали о сверх­про­во­дящих магнитах в физике, лазерно-оптических методах исследования вещества с демонстрацией оптических устройств, голографии.

Самые активные участники фестиваля получили более 200 призов — электронные книги, графические планшеты, флешки.

Отметим, 13-15 декабря состоится выездной фестиваль для абитуриентов Норильска, а 23-24 декабря — для абитуриентов Ачинска.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.