Победа на Кубке Европы | Новости СФУ

Победа на Кубке Европы

13 ноября 2011 г. в Москве завершился розыгрыш Кубка Европы по греко-римской борьбе «Московские звезды». В составе сборной России выступали двое красноярцев — Рустам Хучбаров и Никита Мельников (студент Института физической культуры, спорта и туризма СФУ).

В финале нашим спортсменам пришлось сразиться со сборной Азербайджана, и красноярские борцы не подвели. В весовой категории до 60 кг Рустам Хучбаров одолел Камрана Маммадава со счетом 2:0. С таким же результатом выиграл свой поединок Никита Мельников в весовой категории до 96 кг.

В итоге сборная России по сумме очков, набранных борцами в поединке, выиграла Кубок Европы.

Отметим, что тренирует Никиту заслуженный тренер России Михаил Гамзин.