СФУ на Фестивале студенческого спорта в Казани | Новости СФУ

СФУ на Фестивале студенческого спорта в Казани

С 15 по 18 ноября 2011 года делегация СФУ примет участие в Фестивале студенческого спорта в Казани. Фестиваль проводится на базе Казанского федерального университета в целях популяризации здорового образа жизни и повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства студентов федеральных университетов.

В столице Татарстана соберутся более пятисот представителей высших учебных заведений РФ, в том числе более трехсот студентов и преподавателей восьми федеральных университетов России. В составе делегации СФУ 38 студентов, а также тренеры, преподаватели СФУ Валентин Федоров, Татьяна Баданина и Елена Сидорова.

Спортсмены СФУ, прошедшие внутривузовские отбор, выступят во всех заявленных программой фестиваля видах спорта: легкая атлетика, настольный теннис, волейбол (женщины), армрестлинг, плавание, комбинированная эстафета.

В эти же дни в Казанском федеральном университете состоится Всероссийская научно-практическая конференция «О повышении роли физической культуры и спорта в развитии личности студентов». Она соберет более 250 представителей высших учебных заведений. От Сибирского федерального университета в конференции примут участие заместитель директора Института физической культуры и спорта СФУ Александр Близневский, заместитель декана Института физической культуры и спорта СФУ по учебной работе Любовь Симакова и исполняющий обязанности заведующего кафедрой физической культуры СФУ Дмитрий Шубин.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.