Спортсмены СФУ доказали своё лидерство в спорте | Новости СФУ

Спортсмены СФУ доказали своё лидерство в спорте

Команда Сибирского федерального университета заняла первое место в общекомандном зачёте по итогам V Фестиваля студенческого спорта среди федеральных университетов, который прошёл в Якутске с 19 по 22 октября 2015 года.

По итогам соревнований на базе Северо-восточного федерального университета сборная СФУ стала лучшей в стритболе и взяла серебро в мас-рестлинге, вольной борьбе, турнире по шашкам.

Второе место завоевал Северо-восточный федеральный университет, третьими стали спортсмены Уральского федерального университета. В спортивных состязаниях приняли участие около 300 спортсменов из девяти федеральных вузов.

«Мы приятно удивлены инфраструктурой вуза — учебными корпусами, спортивными объектами, общежитиями. Видно, что университет Якутии старается все делать для студентов. Как говорится, вузы работают на будущее — от того, каких людей мы воспитаем, зависит поколение, которое придет после нас», — отметил старший преподаватель Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Армен Григорян.

Напомним, команда СФУ стала победителем фестиваля спорта среди федеральных университетов уже во второй раз. Первый раз наши спортсмены одержали победу в 2012 году.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.