Всемирный день пожилого человека | Новости СФУ

Всемирный день пожилого человека

С 1992 года 1 октября в России, как и во всём мире, отмечается Всемирный день пожилого человека. В рамках этого праздника в геронтологическом центре «Жарки» в Солнечном прошёл концерт, организованный студенческими отрядами СФУ.

В мероприятии приняли участие отряды «Зверь», «ШИРincА», «Север» и «Магистраль». Ребята подготовили творческие номера различных форматов: от бардовской песни до классических танцев. Выступление бойцов не оставило равнодушным ни одного из присутствующих в зале. Особые эмоции вызвали у пенсионеров частушки, заставившие даже инвалидов — колясочников пуститься в пляс.

Хотелось бы отметить тот настрой ребят, с которым они участвовали в данном концерте. Кажется, каждый из них подарил свою частичку тепла и доброты присутствующим в зале пожилым людям, которые в свою очередь отблагодарили нас неугасающими улыбками и светящимися от радости глазами. На протяжении всего концерта в зале царила дружеская атмосфера, которую, честно сказать, очень стремились создать бойцы студенческих отрядов.

По завершении концерта ребята подарили пенсионерам фигурки оригами, символизирующие нашу благодарность за самоотверженный труд, мудрость, бесценный жизненный и профессиональный опыт пожилых людей.

Истории из молодости, совместное фото, слова благодарности и похвалы — вот то, чем закончилась эта встреча. Первая, но далеко не последняя.

Центр карьеры СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.