Избран командир штаба студотрядов | Новости СФУ

Избран командир штаба студотрядов

27 января 2021 года в Сибирском федеральном университете прошли выборы командира штаба студенческих отрядов. По итогам заседания новым лидером студотрядов СФУ сроком на два года выбран магистрант Института космических и информационных технологий Атай Жаныбаев.

«В студенческий отряд СФУ „Тимуровцы“ я вступил в 2017 году ещё будучи первокурсником. Первоначально расценивал это только как возможность подработать. Но со временем у меня появились здесь друзья, я приобрёл управленческий опыт и новые навыки. Я понял, что сам могу быть полезен студотрядовскому движению. На собрании я выступил со своей программой развития студотрядов СФУ, после чего стартовало тайное голосование, — рассказал Атай Жаныбаев. — Ожидал ли я, что меня выберут? На все 100% не был уверен, но точно был уверен, что хорошо покажу себя».

Напомним, с 2018 года студенческими отрядами СФУ руководил Максим Фомин, за это время студотрядовцы одержали многочисленные победы на региональном и российском уровне, были активными участниками молодёжных патриотических слётов, бойцы успешно трудились в центральной приёмной комиссии СФУ, на территории кампуса университета и выездных трудовых объектах.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.