Пятидневка удалась! | Новости СФУ

Пятидневка удалась!

Делегация из 19 девушек с одинаковыми огромными чехлами для одежды через плечо, откровенно сказать, привлекает внимание. Ну, это если просто оговориться. А на самом деле люди головы и шеи сворачивают, недоумевая, куда движется толпа красавиц с одной и той же надписью на сумках — «КалипсО».

Всё просто и понятно оказывается, если чуть-чуть разобраться — театр танца «КалипсО» выехал на очередной конкурс «выкручиваться». Красивейшая столица Республики Татарстан Казань в 11-й раз в этом году принимала у себя талантливую молодёжь (а это более 2000 тысяч человек из 30 регионов России) на международном конкурсе-фестивале «Весенние выкрутасы». Наши танцоры приложили немалые усилия и выступили в двух номинациях: эстрадный танец, где стали дипломантами 1-й степени, и современный танец (диплом 2-й степени). И это среди 144 коллективов-участников!

И что же вы думаете, это всё? Ну, уж нет: раз поехали на другой конец страны, так нужно участвовать сразу во всём! Отважные девушки из «КалипсО» два дня подряд танцевали до болей в спинах, руках, ногах… Но всё не зря: международный благотворительный Фонд поддержки и развития культуры и образования «Мир на ладони» в те же дни проводил фестиваль-конкурс «Данс Авеню», в котором Красноярск оказался лучшим! К нам в город «приехало» два кубка лауреатов 1-й и 2-й степени в номинациях эстрадный и современный танцы соответственно.


Не обладая особыми математическими данными, можно подвести итог: 4 звания всего за 5 дней, проведённых в Казани. Юных девушек из «КалипсО» можно было бы сравнить со стахановцами, завершавшими пятилетку за 4 года, но уж слишком это грубое сравнение для тех, кто «своей красотой и изяществом может покорить не только Татарстан, но и всю Россию», как сказано было в Казани.

Полина Жданова, Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.