И это время называется весна! | Новости СФУ

И это время называется весна!

Минувший уик-энд для творческого коллектива СФУ «БомБАРДировщики» выдался по-весеннему тёплым и плодотворным.

В пятницу, 18 марта барды поздравили всех работников ЖКХ со сцены Малого концертного зала с профессиональным праздником. Вначале Ксения Жимолостнова и Илья Качай исполнили лирическую песню Юрия Панюшкина про отключение горячей воды и взаимоотношения семейной пары в связи с этим событием. Зрители с пониманием и большим интересом следили за драматургией любовно-коммунальной эпопеи.

Затем ансамбль «Жимолость» порадовал зал оригинальной трактовкой популярной песни «Приходит время, с юга птицы прилетают...». Кстати, её автор — Людмила Иванова — та самая «Шурочка» из кинофильма «Служебный роман».

Слаженные голоса Алёны Рубановой, Ксении Жимолостновой, Алёны Перелович и Ольги Лещинской удачно дополнили флюгельгорн Александра Панасюка и рояль Ильи Качая, обрамившие песню ритмами настоящего танго. Надеемся, что тёплая атмосфера, созданная «БомБАРДировщиками», поможет всем работникам ЖКХ исправно передавать тепло в дома всех красноярцев.

В выходные эпицентр авторской песни переместился в заснеженный Зеленогорск. Ежегодный фестиваль «Струна» с радостью принял делегацию из СФУ, ведь «БомБАРДировщики» привезли несколько творческих союзов и выступили на конкурсе во всех возможных комплектациях. И не прогадали.

Приз зрительских симпатий получила Татьяна Постникова, необычно интерпретировавшая песню Андрея Козловского «Нам хватит». Все места на исполнительском пьедестале заняли наши ребята:

3 место — Полина Баранова;
2 место — Екатерина Юзова;
1 место — Алёна Рубанова;
Гран-при — Илья Качай;

В номинации «Дуэты» 1 место поделили дуэты Ильи Качая с Полиной Барановой и Алёной Рубановой. А ансамблевый конкурс украсило выступление коллектива «БомБАРДировщики», получившего «серебро».

Стоит непременно отметить и творческие успехи детской театр-студии «Арт-игра» под руководством Елены Головановой. Ребята выступили на очень хорошем уровне, дав понять, что будущее бардовской песни в надёжных руках. А ансамбль «Дробь Д» занял первое место в своей номинации!

Однако призовые места и сам конкурс — не самое главное в авторской песне. Приоритетным на любом фестивале и во время любого выступления всегда остаётся ощущение творческого уюта, здоровой конкуренции и чувства смыслового единения со зрителем.

До встречи на фестивалях!

Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.