Как звучит весна? | Новости СФУ

Как звучит весна?

21 марта в наш город, кажется, пришла весна, а на «Студенческой весне», которая уже в самом разгаре, пришла очередь инструменталистов. В Сибирском государственном технологическом университете состоялся третий конкурсный день фестиваля.

Владеющие самими разнообразными музыкальными инструментами студенты выступили в пяти номинациях: народная, академическая и эстрадная музыка (отдельно оценивались соло и группы).

Среди семнадцати участников нельзя было не отметить всех пятерых из Сибирского федерального университета, что и сделало жюри. Ведь нас представили и Александр Яковлев — единственный участник, играющий на скрипке в номинации Академическая музыка (соло), и Илья Качай, посвятивший номер недавним событиям в Японии, и Владислав Моисеев с интереснейшим инструментом — хэнгом (стальной тонический барабан). Что касается коллективов, то здесь зрителей порадовали мастера своего дела Джазовый ансамбль рок-клуба СФУ и «Виски Пигмея Хотри», посвятившие номер защите природы.

Результаты:

Академическая музыка (соло):
1 место — Илья Качай (СФУ);
2 место — Елена Логинова (СибГТУ);
3 место — Александр Яковлев (СФУ);
Специальный приз — Илья Байбиков (СибГАУ).

Эстрадная музыка (соло):
1 место — Владислав Моисеев (СФУ).

Эстрадная музыка (группы):
Гран-при — «Ритм» (СибГТУ);
1 место — Народный ансамбль (СибГАУ) и дуэт «Allegro» (КГМУ);
2 место — Джазовый ансамбль рок-клуба СФУ;
3 место — Дарья Камышан и Владислав Жемчугов (дуэт из СибГТУ);
Специальный приз — «Виски Пигмея Хотри» (СФУ).

Ещё есть несколько конкурсных дней, на которых вы сможете поддержать участников из нашего университета! Следующий — 23 марта. В 16:00 на сцену актового зала КГПУ им. Астафьева выйдут вокально-инструментальные группы.

Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.