Восемь медалей высшей пробы | Новости СФУ

Восемь медалей высшей пробы

Дата события:

Место проведения: г. Омск

21-22 января в г. Омске состоялись Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике. На этих соревнованиях традиционно собираются лучшие легкоатлеты со всей Сибири, так как каждый спортсмен хочет показать себя и сравнить с другими перед важнейшими Российскими стартами. Этот старт не стал исключением, вся легкоатлетическая элита Сибири собралась на этих соревнованиях, для того чтобы отобраться на Чемпионаты и Первенства России.

Студенты Сибирского федерального университета завоевали на соревнованиях 8 медалей высшей пробы!!!

Итак, о наших Чемпионах:

Чуркова Любовь, студентка 3 курса Института горного дела, геологии и геотехнологий выиграла сразу 2 дистанции на 60 и на 200 метров и показала прекрасное время 7,59 (что на 0,05 сотых уступает нормативу мастеру спорту) и 25,30 соответсвенно.

Рябова Ирина, студентка 2 курса факультета физической культуры и спорта, мастер спорта в беге с барьерами, в превосходном стиле выиграла свою коронную дистанцию 60 метров с барьерами, показав время 8,63 с.

Смирнова Анастасия, первокурсница, студентка факультета физической культуры и спорта, показав лучший результат в своей карьере, выиграла прыжки в длину с результатом 6 метров.

Карамашев Максим, студент 5 курса Института управления бизнес-процессами и экономики, подтвердив статус мастера спорта, выиграл дистанцию 3000 м с препятствиями, показав время 8.48,18 с.

Данилевский Артур, студент 2 курса Института космических и информационных технологий выиграл одну из самых сложных дисциплин – многоборье и набрал 4795 очков.

Грядковский Илья, студент 3 курса Института горного дела, геологии и геотехнологий, на 3000 метров опередил всех соперников и показал результат 8.27,71 с, также Илья занял второе место на дистанции 1500 метров, уступив всего 0,6 десятых первому месту и показал результат 3.56,76 с.

Ермолаев Александр, первокурсник, студент факультета физической культуры и спорта, с большим преимуществом выиграл дистанцию 3000 метров с препятствиями среди юниоров, показав время 9.23,76 с.

Все показанные результаты дают надежду на отличное выступление наших студентов на Всероссийских соревнованиях и на Чемпионате России среди студентов!