Новогоднее поздравление ректора СФУ Евгения Ваганова | Новости СФУ

Новогоднее поздравление ректора СФУ Евгения Ваганова

Уважаемые коллеги!
Дорогие друзья!

Примите самые тёплые поздравления с наступающим Новым годом!

Становится достоянием истории уходящий год — четвёртый год жизни Сибирского федерального университета, который обретает черты вуза нового поколения, становится притягательным центром научно-образовательной мысли, решает первоочередные задачи развития экономики Красноярского края.

За четыре года коллективом выполнено намеченное Программой развития СФУ. Весомые результаты достигнуты по каждому из приоритетных направлений: модернизации образовательного и научно-исследовательского процессов, укреплении материальной базы, развитии кадрового потенциала, совершенствовании системы управления.

В 2010 г. наш университет перешёл в новый статус — автономного учреждения, продолжая динамично развиваться. Достроен и введен в эксплуатацию новый корпус, в котором размещены научная Библиотека СФУ. Аналогов электронной Библиотеки, работающей на идею «приближения» знаний к их потребителям, пока нет в России.

1 сентября сдан в эксплуатацию корпус Института нефти и газа СФУ, новые аудитории и лаборатории которого оснащены по последнему слову техники. В церемонии торжественного открытия ИНиГ принял участие Председатель Правительства РФ В. В. Путин. Премьер-министр подчеркнул, что это удачный проект, поскольку здесь, в Сибири и на Дальнем Востоке, очень нужны специалисты, которых готовит Институт нефти и газа.

В 2010 г. Институт нефти и газа стал победителем двух открытых конкурсов Правительства РФ, проводимых в рамках Постановлений №№ 218 и 219. Наряду с этим Сибирский федеральный университет стал победителем открытого конкурса по отбору программ развития инновационной инфраструктуры. В рамках реализации этой программы будет создана сбалансированная система инновационной инфраструктуры, обеспечивающая устойчивую поддержку и развитие образовательной, исследовательской, инновационной и технологической деятельности.

В наступающем 2011 г. нам предстоит многое сделать для того, чтобы в соответствии с Программой развития СФУ до 2020 г. были продолжены дальнейшая модернизация и совершенствование деятельности университета.

Пусть в новом году в ваших домах царят мир и согласие, всегда живет любовь и каждый день будет для вас добрым и счастливым!

Ректор СФУ, академик РАН Евгений Ваганов,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.