Новогоднее поздравление ректора СФУ | Новости СФУ

Новогоднее поздравление ректора СФУ

Дорогие друзья!

Подходит к концу 2023 год. Наступает время подводить итоги и ставить новые цели.

Уходящий год был напряжённым, но плодотворным. По всем направлениям деятельности университет достиг хороших результатов. Это подтверждается высокими позициями в рейтингах, где практически во всех предметных областях СФУ входит в топ-20, а по 5 направлениям — в топ-10.

В 2023 году СФУ доказал, что является надёжным партнёром для бизнеса, общества и государства. Программа государственной поддержки вузов «Приоритет 2030» стала двигателем положительных изменений вуза во многих направлениях. Университет экспериментировал и развивался: открыты Академия бизнеса и Академия IT, стартовала подготовка инженерных кадров высшей квалификации, на 30 % вырос объём НИОКР, интенсивно развивается партнёрство с бизнесом и промышленными компаниями. СФУ закрывает дефицит специалистов с цифровыми и финансовыми компетенциями в регионе, снижает отток талантливой молодёжи. Университет стал интеллектуальной и организационной площадкой ключевых для региона общественно-значимых мероприятий.

Мы гордимся нашими студентами, которые в уходящем году неоднократно становились победителями международных олимпиад, спортивных состязаний, интеллектуальных и профессиональных конкурсов, в том числе конкурса «Студент года».

В 2024 году в наших силах сделать ещё больше. Мы подошли к той точке, когда важна ещё более глубокая трансформация, внедрение инновационных бизнес-моделей. В будущем году программы изменения будут включать: создание системы стратегических проектов, повышение операционной эффективности, внешнее репозиционирование и программу экспертизы и методов обучения, и научной работы.

Уверен, что и в новом году СФУ сохранит лидирующие позиции среди вузов России, продолжит играть важную роль в социально-экономическом развитии региона и эффективно отвечать на вызовы и запросы бизнеса и общества.

В наступающем году желаю семейного тепла и профессиональной самореализации! Счастливого Нового года!

М. В. Румянцев, ректор СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.