Бронза на международном турнире по греко-римской борьбе | Новости СФУ

Бронза на международном турнире по греко-римской борьбе

26- 28 ноября в Минске прошел XVII международный командный турнир по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона 1960 года Олега Караваева.

Турнир памяти Караваева командным является впервые. Это связано с тем, что в феврале Минск примет Кубок мира с участием восьми сильнейших сборных и нынешний турнир стал проверкой готовности хозяев организовывать такие состязания.

В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из девяти стран — Беларуси, США, Украины, Франции, Польши, России, Грузии, Казахстана и Литвы.

Сборная России заняла 3-е место. В ее составе Никита Мельников одержал победу в весовой категории 96 кг.

Поздравляем Никиту и его тренера Гамзина Михаила Александровича!