Сотрудничество СФУ и КГТЭИ в сфере дополнительного образования | Новости СФУ

Сотрудничество СФУ и КГТЭИ в сфере дополнительного образования

Третий семестр на факультете повышения квалификации преподавателей СФУ реализуется программа «Проектное управление в учебной и научной деятельности преподавателей» под руководством доцента, канд. техн. наук Ерёменко Е.В. Отличительная особенность — занятия проводятся для профессорско-преподавательского состава Красноярского государственного торгово-экономического института и в его учебных аудиториях.

На первом семинаре со вступительным словом выступили: заместитель проректора СФУ по безопасности и кадрам Колот В.В., ректор КГТЭИ, д-р. эконом. наук, профессор Александров Ю.Л., проректор по УМР, д-р. техн. наук, профессор Паршикова В.Н.
В состав слушателей вошли деканы факультетов, заведующие выпускающими кафедрами, заместители начальников управлений КГТЭИ – всего 20 человек.

Слушатели разбились на проектные команды по три-четыре человека. Темы проектов непосредственно связаны с учебным процессом: «Разработка учебной программы по стандартам 3-го поколения для специальности «Товароведение», "Разработка стандартов 3-го поколения по направлению «Экономика», «Организация и проведение международной конференции по специальностям», «Организация и проведение молодежного фестиваля».

Для успешной реализации задуманных идей составлены цели и задачи в формате SMART, разработано дерево целей для конкретного проекта.
Одним из условий рационального проекта является планирование организации и реализации замысла. Такую возможность предоставляет использование программной среды MS Project 2007 для составления календарного плана проекта, где учитывается взаимосвязь основных мероприятий и оперативная корректировка при возникновении изменений.

Публичная защита законченных проектов состоится 15 декабря 2010г. в 15:00 ауд. 4-13 КГТЭИ.

Факультет повышения квалификации преподавателей,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.