Гранты Американо-Российского Фонда по экономическому и правовому развитию (USRF) | Новости СФУ

Гранты Американо-Российского Фонда по экономическому и правовому развитию (USRF)

Американо-Российский Фонд по экономическому и правовому развитию (USRF) принимает заявки на конкурс проектов по программе «ЭВРИКА» (Enhancing University Research and Entrepreneurial Capacity)- «Повышение научного и предпринимательского потенциала университетов».

К участию приглашаются российские и американские некоммерческие организации — как самостоятельные заявители, так и в составе консорциумов. Преимущество имеют заявители с опытом в успешном менеджменте сложных проектов в партнерами,способностью эффективного взаимодействия с российскими и американскими университетами (требуется подтверждение), опытом в продвижении и инновационном менеджменте университета, широкими связями с экспертами мирового уровня, способными оказать техническое и консультационное содействие (в ЕС, США, и т.д.).
Приоритеты: ведущие вузы РФ, определённые Президентом РФ.

Цели программы:
- инструменты эффективного менеджмента процессов коммерциализации интеллектуальной собственности университетов;
- обмен, менторство (способ обучения, при котором специалист становится напарником более опытного сотрудника и перенимает полезные навыки, наблюдая за работой профессионала), перенятие передового опыта, полученного американскими вузами в трансфере технологий (Harvard, Tufts, Stanford, Purdue, Penn State, Johns Hopkins etc.).

Пилотная фаза проектов - 2 года.

Бюджет — не ограничен программой, рассматривается логичное обоснование от заявителя.

Грантовая заявка — в режиме online, не более 15 страниц, на английском языке, плюс приложения уставных документов организации.

Срок представления на конкурс — до 26 февраля 2011 года, 18:00 по московскому времени.
В СФУ обращаться в Центр грантовой поддержки,
тел. 2 497 908, в рабочее время.

Центр грантовой поддержки,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.