И снова фестивалим | Новости СФУ

И снова фестивалим

Осень, и снова клуб авторской песни «БомБАРДировщики» начинает свой фестивальный сезон. Первого октября на базе отдыха «Надежда» состоялся традиционный фестиваль «Осенние струны». Наши любители всего авторского тоже приняли в нем участие.

На фестивале «Осенние струны» побывало уже не одно поколение «БомБАРДировщиков». Участие в конкурсе не только раскрывает потенциал, но и даёт возможности для знакомства с новыми представителями клуба, поэтому мы всегда с радостью принимаем участие в мероприятии. «Осенние струны» сезона 2010 стали пробой микрофона для ряда молодых исполнителей. Не успели они получить студенческие билеты, как, уже, схватив в руки гитару, блещут на подмостках бардовской песни. Стоит отметить, что участниками фестиваля стали именно новички. Результат: дуэт Полина Баранова и Анна Михеева – лауреаты в номинации «Дуэт», Татьяна Постникова — дипломант в номинации «Исполнитель», а второкурсник Евгений Сазанцев подтвердил мастерство исполнителя авторской песни, получив лауреатство в номинации «Туристическая песня». Евгений Бушмакин — дипломант в самой бардовской номинации «Автор».

Также для участников фестиваля провели свои мастер-классы признанные авторы и исполнители - Андрей Кухарев, Оксана Потапова и Светлана Кравченко. Кроме того, своими советами поделился театральный режиссер — Дмитрий Сизиков. Они дали советы по авторскому исполнению и игре на гитаре абсолютно каждому участнику конкурса, дав оценку их творчеству и сценической подаче. Ну, и само собой, в завершении конкурса по всей территории базы раскинулся шатер из костров и людей с гитарами. С погодой повезло, и представители старшего и младшего поколения красноярских бардов расположились на улице, чтобы спеть старые полюбившиеся песни и новые хиты. Признаемся, атмосфера была наполнена теплом, и это не только из-за позднего бабьего лета.

Ольга Лещинская, Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.