Творческие студенты СФУ убедили министра! | Новости СФУ

Творческие студенты СФУ убедили министра!

Дата события:

3 июня в центре экстремальных видов спорта «Спортэкс» состоялась встреча творческой делегации Красноярского края, побывавшей на Всероссийском фестивале «Студенческая весна - 2010» с министром спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергеем Николаевичем Гуровым.

Встреча прошла в достаточно непринужденной обстановке. Студенты из разных вузов Красноярска поделились своими впечатлениями о поездке в Нальчик. Ребята не раз говорили о том, что скучают по Кавказу, по природе Нальчика, по новым друзьям. Но стоит заметить, что встреча не ограничилась лишь воспоминаниями о хорошо проведенном времени, представители разных коллективов рассказали министру о том, как важно работать дальше и добиваться еще больших результатов на этом конкурсе. Напомню, что в этом году Красноярский край на Всероссийской студенческой весне из 7 заявленных номинаций получил призовые места в 5-ти и выставил 3 номера в финальном гала-концерте (первый случай за 18-летнюю историю существования фестиваля). Кроме этого, все присутствовавшие согласились с мнением о том, что для победы в общем зачете на Российской студвесне, Красноярскому краю необходимо начать работать в новой для нас номинации – в региональной программе. Именно успешное выступление в рамках региональной программы дает наибольшее количество баллов в общем зачете делегации. Министр согласился со всем, что услышал от студентов и в заключении встречи пообещал в дальнейшем лишь способствовать развитию творческого потенциала сибирских студентов и всячески помогать достигать еще более значимых результатов на Всероссийской студенческой весне.

Нельзя не отметить, что даже на такой встрече не обошлось без креатива студентов СФУ. Сначала был продемонстрирован ролик о поездке, который вокальной студии «Квинслэнд» помогли сделать Александр Бочегов и великолепный режиссёр Роман Казанцев. А затем ребята из «Квинслэнда» исполнили песню о своих впечатлениях на конкурсе в Кабардино-Балкарии, которую сочинили буквально за 15 минут до визита министра, чем порадовали представителей министерства и всех участников делегации.

Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.