«Место встречи изменить нельзя» | Новости СФУ

«Место встречи изменить нельзя»

Дата события:

Место проведения: г. Новосибирск

Вот уже седьмой год подряд в последние выходные мая ребята из клуба авторской песни СФУ «БомБАРДировщики» направляются в г.Новосибирск, чтобы принять участие в фестивале авторской песни «АкБАРД». В этом году он проходил с 28 по 30 мая.

На фестиваль мы приехали рано и поэтому были одними из первых на расселение. Заняли уже привычное место на берегу, кажется даже, что его никто бы и не занял, потому как знают, что оно уже давно зарезервировано.

Вечером, уже после грозы и внушительного наплыва народа, состоялось открытие фестиваля. Начался концерт, и мы даже не ожидали, что будем принимать в нём участие, поскольку обычно там выступают почётные гости фестиваля и маститые барды. Ничего не подозревая, уже выбирались из палатки, чтобы пойти смотреть концерт, как нас находит суетной организатор с извещением о выступлении, но мы не растерялись, взяли гитару и гимном нашего клуба с одноименным названием «БомБАРДировщики» (автор Григорий Емцов) внесли нотку бодрости и веселья в лирическое течение концерта. После чего узнали, что у нас есть фанат, а именно после слов: «БомБАРДировщики, я ваш фанат, я вас долго искал, это вам!», и подарил нам ведро сладкой крупной спелой виктории, спросил, в каком месте мы остановились, и удалился. Мы так и не узнали кто он, и откуда взялась такая вкусная и спелая ягода в канун лета, потому что этого чУдного человека мы больше не встречали. Но нам было очень приятно и хотелось в знак благодарности тоже что-нибудь подарить, хотя бы песню…
Что касается погоды? То остальные два дня, что не могло не радовать, она была неподдельно летней.

А на следующий день началась работа мастерских под руководством мастеров из Санкт-Петербурга, Москвы, Кемерово, Томска и Новосибирска. Мы занимали на одной такой мастерской в среднем час, т.к. мастерились как по отдельности каждый, так и во всяких комбинациях и комплектациях составов, которые составлялись из четырех человек. Мастера и хвалили, и указывали на недочеты, но в большей степени давали советы для работы над ними. Мы запоминали, а Женя Сазанцев (первокурсник) даже конспектировал.

Одним из гостей фестиваля был известный в бардовских кругах исполнитель – Роман Ланкин, которого на вечернем общем костре все заворожено слушали. Ночью же народ разбредался кто куда, чтобы пообщаться и попеть песни около костра в последнюю фестивальную ночь с друзьями из других городов.
За эти два дня мы познали все прелести фестиваля, получили летний заряд и утром в воскресенье поехали домой, чтобы успеть подготовиться к грядущей учебной неделе и к сессии.

Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.