Итоги «Школы командного состава СО СФУ» | Новости СФУ

Итоги «Школы командного состава СО СФУ»

Подготовка к трудовому семестру началась в апреле 2010 г., когда был объявлен набор и формирование отрядов! А 15-16 мая при кураторстве центра карьеры СФУ прошла «Школа командного состава СО СФУ», целями которой являлось развитие движения строительных отрядов и подготовка квалифицированного командного состава.

В рамках школы три десятка студентов прошли подготовку к 3-му трудовому семестру. Будущим командирам и комиссарам был предложен очень плотный график занятий, множество лекций и тренингов различных направлений.

В учебный план входили: лекции по идеологии, видео-история студенческих отрядов, тренинги и игры на решение конфликтов, командирские беседы, в ходе которых опытные командиры делились своим опытом, а так различные игры-тренинги и многое другое.

Гость школы, начальник краевого штаба студенческих отрядов Егоров С.И., провёл лекцию по технике безопасности и игру-тренинг «Работодатель-студент».

Балякина Полина, заместитель начальника краевого штаба по развитию территорий, провела идеологическое погружение.

Кандидат психологических наук Юстус Татьяна детально разбирала с бойцами «Конфликты и их решения».

Гости школы также с удовольствием участвовали в дискуссиях и тренингах.

По истечению 2-х дневной работы все участники школы получили сертификаты «О прохождений школы командного состава СО СФУ» и ценные призы, а лучшие ребята получили благодарственные письма от ректора и флэшки с символикой университета. А главным результатом стало выполнение поставленных задач по подготовке квалифицированных командиров и комиссаров для отрядов СФУ.

Удачи ребятам на стройках края!

Центр карьеры СФУ ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.