Курсы факультета повышения квалификации в Центре коллективного пользования | Новости СФУ

Курсы факультета повышения квалификации в Центре коллективного пользования

Дата события:

C 22 марта по 3 апреля впервые в рамках общероссийской системы повышения квалификации в ЦКП организованы курсы ФПК.

С успехом реализована программа «Современные методы анализа веществ, материалов и объектов окружающей среды на базе Центра коллективного пользования СФУ». Руководитель программы – д-р хим. наук, проф. С.В. Качин.

Группа слушателей небольшая, но представители есть и ассистенты, и зав. кафедрами, география — от Санкт-Петербурга до Улан-Удэ, от Норильска до Кемерово. Курсы прошли на высоком уровне. По окончанию была проведена итоговая аттестация, на основании которой каждый слушатель получил удостоверение государственного образца.

Много теплых слов благодарности были высказаны в адрес организаторов, всего коллектива ЦКП. В частности отметили, что «программа курсов очень насыщенная по информативности», «курсы позволили познакомиться с передовыми методами анализа веществ», «встретили понимание и неоценимую помощь при выполнении аттестационной работы, благодарим за интересный «мастер-класс по атомно-абсорбционной спектроскопии», «очень много хороших впечатлений осталось о ЦКП как о специалистах, и как о хороших и отзывчивых людях».

Также были высказаны ряд пожеланий: «нужно уделить внимание практической (прикладной) оценке полученных результатов», «особое внимание пробоподготовке», «хотелось бы видеть информацию о возможной стоимости заказываемых исследований», «желаем успехов и процветания», «Расширяйтесь, несите науку в массы!».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.