«Победная пляска» ансамбля «Раздолье» в Барнауле | Новости СФУ

«Победная пляска» ансамбля «Раздолье» в Барнауле

С 29 марта по 1 апреля состоялся II этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., который проводится Министерством культуры Российской Федерации и Государственным Российским Домом народного творчества. В эти дни в г.Барнаул на большой сцене Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина состоялся конкурсный показ региональных программ, в котором принимали участие республики Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, Алтайский, Забайкальский, Иркутский, Красноярский край, Кемеровская, Новосибирская, Омская, Томская области.

Около 100 творческих молодых людей попали в Красноярскую делегацию защищать честь всего края, среди которых по приглашению Министерства культуры оказались и участники ансамбля народного танца СФУ «Раздолье»!

Наши студенты достойно показали себя на одной сцене с профессионалами. Причём, исполнение своего танцевального номера «Победная пляска» – было всего лишь частью их выступления. На протяжении всей постановки ребята и девушки создавали атмосферу военных времён, как бы проживая их. В итоге «Раздолье» проявило себя не только как танцевальный коллектив, но и смогло показать своё актёрское мастерство. Наши девчонки так вжились в роль, что на сцене были не только правдивые эмоции, но и искренние слезы, когда «провожали ребят на войну». А парни, как всегда удивили всех своими трюками и радостными криками «Победа»! Они как никто другой передали своим танцем радость того дня, которого все так долго ждали, как пелось в одной из песен постановки «самого долгожданного заревого Победного дня».

По окончанию выступления нашей делегации зал аплодировал стоя! Причем равнодушных в зале не осталось, и все зрители искренне благодарили артистов несколько минут, не переставая хлопать и кричать «Браво!». Все эти эмоции артистов и зрителей были не просто так… Жюри оценило Красноярскую делегацию по достоинству, и мы заняли 1 место по Сибирскому федеральному округу из всех представленных регионов! Теперь СФУ может гордиться своим ансамблем народного танца «Раздолье», поскольку в этом есть и их заслуга, и «Победная пляска» оказалась победной для всего края!

Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.