«Не Шекспир», «Ромео и ДжульеттЫ» ... | Новости СФУ

«Не Шекспир», «Ромео и ДжульеттЫ» ...

Дата события:

«Не Шекспир», «Ромео и ДжульеттЫ» - весьма странные для восприятия фразы. Постановка молодёжного театра драмы СФУ, которая прошла 18 февраля в краевой библиотеке, бросила вызов всему, что называется «общепринятым». Театральный абсурд по ненаписанной пьесе был представлен на суд зрителей.

У нас в России на 50 клубов один театр, на 150 кафе – один музей. Классический театр, как не крути, уходит из культурной жизни современного человека. Искушенный зритель требует совершенно новых, необычных постановок. Это хорошо понимает режиссёр театра драмы СФУ Павел Петрович Бугаев, и поэтому он вносит в не новый сюжет Шекспира, свежие элементы.

Зал был полон зрителей, и не только студенты пришли в этот вечер насладится живым искусством, но и люди, далёкие от университетской жизни. Это ещё раз подтверждает то, что этот молодёжный театр хорошо зарекомендовал себя у жителей нашего города.

Не смотря на то, что «Не Шекспира» МТД играет уже не в первый раз, в этот день, как и всегда, актёры показали новый смысл постановки. Так же важно отметить, что роль друга Ромео, Меркуцио – исполнял новый участник молодёжного театра драмы СФУ – Андрей Колесников. Андрей – первокурсник, и пришёл в коллектив только в этом году, но его дебют достоин похвалы, очень уж ловко и уверенно он чувствовал себя на сцене.

Можно точно сказать, что театральный абсурд удался. Зал – рукоплескал, люди были довольны, ведь так хочется в эти холодные февральские дни, почувствовать силу нового, молодёжного, эпатажного театрального творчества. Коллектив МТД обещает радовать своих зрителей и дальше новыми спектаклями.

Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.