В Малой инженерной академии СФУ завершили обучение школьники из Курагино | Новости СФУ

В Малой инженерной академии СФУ завершили обучение школьники из Курагино

С 26 по 28 марта 2024 года прошёл заключительный для текущего учебного года этап обучения школьников в Малой инженерной академии (МИА) на базе Института цветных металлов СФУ.

В течение года обучающиеся 11 класса Курагинской средней общеобразовательной школы №3 углублённо занимались математикой и физикой. Все занятия проводились в очном формате на базе университетских лабораторий и мастерских.

На занятиях по математике ребята закрепляли, систематизировали и расширяли свои знания по дисциплине, предусмотренной школьной программой. В курсе физики уделялось особое внимание отдельным темам и типам задач, являющимся значимыми для успешной сдачи ЕГЭ, на которые в школьной программе отводится небольшой объём учебных часов.

Особое место в Малой инженерной академии занимает образовательная программа «Инженерия». Задачей модуля является получение и совершенствование навыков по решению современных инженерных задач, а также самоопределение в области инженерного образования.

По окончании обучения директор Института цветных металлов Владимир Баранов вручил школьникам сертификаты об окончании МИА и пригласил стать студентами Сибирского федерального университета.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.