Преподаватели и сотрудники СФУ примут участие во Всероссийском зимнем корпоративном фестивале | Новости СФУ

Преподаватели и сотрудники СФУ примут участие во Всероссийском зимнем корпоративном фестивале

Фестиваль, в котором примут участие 2500 спортсменов-любителей, пройдёт в Красноярске с 14 по 17 марта.

Открытие фестиваля пройдёт 14 марта в 20:00 в здании Многофункционального комплекса № 1 СФУ по адресу пр. Свободный, 82, стр. 11. Участников и гостей ждут интерактивные зоны, развлекательная программа и выступления артистов.

Среди почётных гостей Президент Общества Илья Галаев, Министр спорта Красноярского края Денис Петровский и мэр города Красноярска Владислав Логинов.

На протяжении нескольких дней сотрудники более 100 крупнейших российских и красноярских компаний и организаций, таких как АО «Технодинамика», ПАО «ОАК», АО «ЦНИИАГ», АО «СИБЕР» и других, будут бороться за победу в 26 видах спорта на 10 лучших спортивных площадках Красноярска.

Участники смогут продемонстрировать выносливость в силовых дисциплинах, таких как гиревой спорт, народный жим, армрестлинг и другие, проявить себя в индивидуальных и командных видах спорта, таких как лёгкая атлетика, баскетбол, волейбол и другие, а также продемонстрировать логику и внимательность в интеллектуальных дисциплинах, например, в шашках и нардах. Кроме того, участники смогут попробовать силы в зимних видах спорта: осуществить спуск на сноуборде или побороться за победу в лыжных гонках.

Организатором выступит Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Госкорпорации «Ростех» и АО «Рособоронэкспорт».

«Всероссийский зимний корпоративный фестиваль — масштабное спортивное мероприятие „Трудовых Резервов“, которое уже во второй раз объединит трудовые коллективы со всей России в Красноярске. В этом году к нам приедет 2500 участников, которые будут бороться за первенство на лучших спортивных объектах. Это не только шанс проявить себя в спорте, но и возможность сблизиться с коллегами, насыщенно и интересно провести время», — рассказал Президент общества «Трудовые резервы» Илья Галаев.

После соревнований организаторы подведут итоги и наградят призёров и победителей медалями, дипломами и кубками ВФСО «Трудовые резервы».

Отметим, стать участником соревнований могут трудовые коллективы, а также работники, объединённые в физкультурно-спортивные клубы по месту работы. Для этого нужно подать заявку на официальном сайте мероприятия до 7 марта включительно.

Напомним, Всероссийский зимний корпоративный фестиваль направлен на развитие спорта в России, вовлечение россиян в ведение активного образа жизни и сплочение сотрудников компаний в условиях спортивной борьбы. А также фестиваль способствует реализации задачи Президента России Владимира Путина по вовлечению в спорт не менее 70 % россиян к 2030 году. Это следует из Федерального проекта «Спорт — норма жизни» Национального проекта «Демография».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.