В СФУ начал работу Православный форум | Новости СФУ

В СФУ начал работу Православный форум

На базе Сибирского федерального университета проходит Всесибирский православный форум. Основными участниками являются руководители и члены православных молодёжных объединений из 28 епархий — представителей 9 регионов России. Всего в работе форума принимают участие 110 человек.

В рамках форума запланировано обсуждение таких проблем, как взаимодействие церкви и государства, формирование молодёжных организаций, межконфессиональное сотрудничество, добровольчество и социальное служение. В первый день форума, 6 ноября 2023 года, на площадке культурно-исторического центра «Успенский» были подведены итоги конкурса лучших православных молодёжных проектов — сами разработки будут представлены слушателям в рамках остальных дней форума. Для участников также будут организованы встреча в формате public talk о работе православных молодёжных организаций, кейс-чемпионаты «Церковь и подростки», «Студенты ссузов и вузов» и встречи со спикерами.

Форум проводится в пятый раз, но в Красноярске работа форума организовывается впервые. Организатором пятого Православного форума является в том числе Координационный Центр по Сибири Синодального отдела по делам молодёжи при Патриархии.

Православный форум продолжит работу до 9 ноября 2023 года.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.