В СФУ завершился региональный этап Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству | Новости СФУ

В СФУ завершился региональный этап Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству

Сибирский федеральный университет на базе Института экономики, государственного управления и финансов проводит региональный этап Кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству.

Генеральными партнёрами мероприятия стали Министерство экономического развития РФ, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Российский союз промышленников и предпринимателей и ПАО «Сбербанк». Региональные партнёры и спонсоры Кейс-чемпионата — ФГБУ «Национальный парк „Красноярские Столбы“», АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири», ООО «Премьер-Трейд» и ООО «Техномакс-Нск».

Участие в Кейс-чемпионате — это возможность:

  • развить soft skills, логику, креативное мышление;
  • попробовать себя в решении реальных бизнес-задач и получить оценку профессиональных экспертов;
  • получить приглашение на финальный кейс-чемпионат в Москву в Высшую школу экономики;
  • стать частью бизнес-комьюнити, задать вопросы успешным предпринимателям, а также Министру экономического развития Российской Федерации.

Для участия в региональном этапе подали заявки более 100 человек, в ходе тестирования к 15 октября отобрано 13 команд по бизнес-направлению и 17 команд по направлению анализ кейса. Команды представляют разные города Красноярского края: Красноярск, Норильск, Ачинск, Минусинск, Железногорск, Канск, Назарово, Ермаковкое и команда из республики Хакасия. Отобранным командам предстоит разработать и защитить свои проекты по теме «Регион — территория спорта».

Команды, представившие лучшие проекты, получат экспертную, консультационную и финансовую поддержку от бизнес-партнёров по их доработке и запуску. Победители и призёры Кейс-чемпионата получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в вузы, а став студентами, смогут претендовать на получение гранта Президента Российской Федерации.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.