Больше 10 тысяч абитуриентов уже подали заявление в СФУ | Новости СФУ

Больше 10 тысяч абитуриентов уже подали заявление в СФУ

Две недели осталось до окончания приёма документов от выпускников школ, поступающих на бакалавриат и специалитет в Сибирский федеральный университет. Уже подано более сорока тысяч заявлений.

Почти все подают документы на очную форму обучения. Напомним, в этом году в СФУ почти 6000 бесплатных мест, ещё порядка 3000 мест доступны для платного обучения. По сравнению с прошлым, 2022-м, годом абитуриенты демонстрируют более высокую активность.

Так, на сегодняшний день заявления подали более 10 тысяч человек — на тысячу больше, чем в прошлом году. В среднем, каждый день в приёмную комиссию лично обращается порядка 300 человек. Кроме того, документы подают и с помощью онлайн-сервисов: через Госуслуги и АИС «Абитуриент СФУ».

Абитуриент может выбрать в СФУ до пяти разных направлений. Отметим, что в этом году при подаче документов необходимо указать приоритетность направлений подготовки — зачисление автоматически будет проводиться по тому приоритету (направлению), куда абитуриент проходит по конкурсу по сумме баллов, а приоритеты рассматриваются, начиная от 1-го приоритета в заявлении и далее. Для зачисления абитуриенту необходимо предоставить оригинал документа об образовании (лично или на портале Госуслуги). Дата окончания подачи документов на бюджет для поступающих по ЕГЭ — 25 июля, зачисление на бюджет завершится — 9 августа. Приём на платное обучение заканчивается 19 августа, зачисление — 25 августа.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.